Ол
Олег

Сколько раз Рим был столицей Олимпийских игр?

Alexandr

1 Раз.
Трижды Италия принимала Олимпийские Игры у себя в стране. Первый раз это случилось в 1956 году, когда в небольшом городке Кортина-д`Ампеццо на севере Италии в регионе Ломабардия прошли VII Зимние Олимпийские игры.
А в 1960 году столица Италии город Рим стал уже столицей XVII летних Олимпийских игр.

Последние Олимпийские игры в Италии прошли в 2006 году в столице региона Пьемонт городе Турин (итал. Torino), это были XX Зимние Олимпийские Игры.