Анжела Сантьяго

, здравствуйте, за год пенсионное отчисление составило 258217 тенге, сколько я заработал за год работы?

я почему спрашиваю, дело в том что за декабрь месяц я получил 100000 тенге вместе с премиальными, а пенсионное отчисление составило 24000 тенге ( я думаю что соответственно и получить должен 240000), я думаю что это черная касса в бухгалтерии, я думаю что премия на новый год была дана меньше чем положено, и все другие прими, а отчет в налоговую или куда там идет правильный, а нам в корешке с зарплатой пишут другое, прав ли я ?

из пенс фонда пришло письмо что за весь год я перечислил 258217 тенге, у нас в Казахстане снимают 10% от зарплаты на пенс. фонд, значит я за год и заработал соответственно 2582170 тенге, вот и не пойму что по чем

Н*
Наталья ***

не ..не так. .
мож тебя там и обманули. .
и нас тоже. .
но цифры сопостовимые.

на 1 рубль / тенге зарплаты
на налоги уходит прим 30-40 копеек. .
так что где то так у тебя. там. .