Детский Сад 2443

как делать пенсионные отчисления работникам? у меня ип. Астана

Doston Janapov

Пенсионные и соцотчисления желательно делать в 1С, можно скачать и установить на домашнем компе или ноутбуке. Там же и другие документы вести удобно. 10% в Пенсионный фонд и 5% соцотчисления с зарплаты за минусом ОПВ. Если была начислена зп меньше минимальной, то 5% с 18660-933 тенге. Потом в программе 1С или ГЦВП формируются свифт файлы и вместе с поручением в банк. ОПВ кому нужен кредит, надо перечислять каждый месяц, а так срок уплаты 25-го числа втрого месяца. 910 ф срок 15 числа второго мес. Могу помочь, если надо удаленно, за небольшую плату.

Екатерина

Берешь начисленную з-плату без б-листов и умножаешь на проценты. Какой процент для ИП и твоей отрасли у тебя должны быть.