Артур Исаков

кто-то из великих, страшно не любивший эйфелеву башню

кто-то из великих, кажется Мопассан, страшно не любивший это новое по тем временам сооружение, тем не менее регулярно обедал в ресторане на первом уровне башни, мотивируя это тем, что "это единственное место в Париже, откуда её не видно".

Анастасия Соболевская

в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную» , как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба»

Дмитрий Руденко

Да, Вы правы, это Мопассан!

Пётр Соколов

и что? вопрос? ну и я там ел. и пил.

Олег Сапожников

А вопрос в чём? Или сразу вопрос и ответ?))