Гульчачак

Ребёнок 9-ти лет заболел дифтерией, и матери был выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком на 25 кале

Ребёнок 9-ти лет заболел дифтерией, и матери был выдан листок нетрудоспособности по уходу за больным ребёнком на 25 календарных дней. Однако пособие по временной нетрудоспособности администрация предприятия ей оплатила лишь за 15 календарных дней. Законны ли действия администрации предприятия?

Сергей

Первые 3 дня больничного листа оплачиваются за счет работодателя, остальные - за счет ФСС

Makhach Varaev

в году оплачивается 60 дней бл по уходу за ребенком. Пусть посчитает, сколько она брала

Al
Almanack

За календарный год оплачивается всего 60 календарных дней. В каждом случае не более 10 к. дней то количестно % от расч суммы, что полагается по стажу. Далее 50%. Почему Вам оплатили в начале календарного года только 15 дней из 25 непонятно! Не все исходные данные!