Алексей Баканов

Что вы знаете об такой штуке как "ASMR"? Объясните сей феномен, психологи.

Ольга Попова

Автономная сенсорная меридиональная реакция (англ. autonomous sensory meridian response, ASMR) — несексуальное ощущение внутреннего удовольствия, сопровождаемое иногда мурашками, вызванное какими-либо звуками, действиями, зрительными образами. Название заимствовано из английского языка и в настоящее время не имеет полноценного аналога в русском.

Тригерами в ASMR называются причины побуждающие возникновение чувство ASMR.

По субъективным оценкам, влиянию ASMR подвержено более 70 процентов жителей Земли. При этом триггерами является свыше ста различных звуков, действий, зрительных образов, но при этом существуют наиболее популярные. Например, определённые голосовые интонации, постукивание (ногти по столу, металлическим предметам) , тихий скрежет, шёпот, шуршание (например, пластиковые пакеты) и многое другое. Чаще всего триггерами являются звуки.

Svetochka

Это просто чистый каеф

Антошка Макоткин

это просто такое наслаждение...
ммм прям)
Лично у меня вызывает АСМР, когда кто-то берет без спроса допустим карандаш мой, листок и начинает что-либо рисовать: красивое-не красивое-один фиг.
научиться бы самому это вызывать)

Анастасия Бирюкова

Сей феномен основан на самостоятельном продолжении эмоций, заданных искусственно.
Скажем так: Ван дают эмоциональный пинок, а дальше Вы сами доэмоционируете, основываясь на эмоциональной памяти.

Юлия Дроздова

это когда какой то придурок жрёт и разговаривает шёпотом

Ольга Филиппова

чувство растворения во времени

Марина Назарова

По асмр еще круто учить английский, вот тут хорошая подборка: http://tap2eng.ru/video-asmr/. Мне нравится Мария, потому что у нее произношение прям трушное, остальное на любителя. Но очень даже смотрибельно. Эффекты от каждого разные, нужно пробовать и искать своё)

*** Тимур ***

В чем выражается АСМР
Возникновение меридиональной реакции выражается в следующих явлениях и ощущениях:

Человек испытывает приятные ощущения во всем теле или в какой-нибудь одной его части;
Появление «мурашек» на спине или коже головы;
Ощущение тепла и спокойствия;
Сонливость.
Рекомендую посмотреть вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=VCpQW3fKtkM

Любовь Дакиева

Подробно о термине я тут нашел https://imranasmr.ru/what-is-it
Да и на самом сайте есть разные

Татьяна Уткина

Автоно́мная се́нсорная меридиона́льная реа́кция (АСМР) (англ. Autonomous sensory meridian response, ASMR) — это неологизм, обозначающий феномен восприятия, характеризующийся приятным ощущением покалывания в затылке

Юл
Юлия

По данным сайта Know Your Meme, первое упоминание термина «АSМR» было зафиксировано 25 февраля 2010 года в названии группы на Facebook (Autonomous Sensory Meridian Response Group), которое было предложено создательницей группы Дженнифер Аллен (псевдоним — Envelope Nomia) на основании материалов дискуссии на форуме SteadyHealth, в ходе которой многие участники обсуждали ранее не описанное ощущение. По сути, АСМР — феномен восприятия, характеризующийся отчётливым приятным ощущением покалывания в коже головы или других частях тела в ответ на определённые зрительные, слуховые и (или) когнитивные стимулы. Для максимального достижения данного эффекта рекомендуется просматривать ASMR-контент одному в прохладной комнате, надев качественные наушники.
источник: https://notagram.ru/chto-takoe-asmr-smotrim-i-poluchaem-murashki/

Александр Давыдов

2 Подскажите какую-нибудь прогу, которая как-то убирает и приглушает этот влажно липкий неестественный эффект голоса... У некоторых... Особенно бородатых мужиков, от 40 до 70 лет... Переходящий в этот самый хрипло, липко булькающий эффект у говорящих!..
Порой, у некоторых, такое ощущение, что звук отражается от желудка, резонирует там, усиливая все липкие вязкие звуки!.. А так-же, порой слышно свистящее сопение воздуха между носовых перегородок рассекаемых ихними ресничками в носу... И даже слышны смачные шлепки частиц вылетающих вместе с отработанным воздухом из влажных тёплых лёгких ( из носа и рота губ и с языка)!.. Осаждаясь на микрофоне и бороде, Осаждаясь липкими тёплыми частицами, забиваясь в технические отверстия микрофона, охлаждаясь и присыхая там навсегда
Бедные мои ухи!.. Ведь через этот его микрофон, где-то, за тыщи километров, по опто-волокну и далее, по воздуху, от ближайшей городской вышки!.. Всё-это долетает до меня, окутывает радио-волнами, заполняя пространство всей комнаты облаком сенестезических этих мокрых влажных частиц, оседая на стенах и крылышках у мух, и от этого, они сидят и не улетают, даже если их трогаешь!..
А хотя нет, это они все помёрзли, когда я ещё в прошлую зиму открывал окно, проветривать комнату от, разлетевшихся по квартире этих липких частиц, оставшихся ещё от прошлого раза!

Елена Пчелина

Очередная заумная дурость.

Галина Кочуева

а вы знаете другой asm.ну этот как его канал