Тимур-Carleone

зачем коту хвост? у человека же за ненадобностью отмер:)

Светлана Матюсова

для баланса. кот бегает, прыгает. хвостом балансирует. хвост нужен тем хто бегает на четырёх. исключения есть. вот в кенгуру хвост не только болансирует но и точка опоры.

Анна Симонова

А коту хвост нужен, поэтому не отмер.. . Коты им рулят:))))

Роман Киселев

Не зачем ему хвост, моему сразу отрубили при рождение...

Янина Полякова

мы и есть коты, кот часть человека)

Екатерина Полякова

вот когда кот начнет бухать и материться, как человек - хвост сразу отпадет за ненадобностью

Алексей Булыгин

показывают недовольство- подергивают им) человеку тож такая штука бы пригодилась))

Макс

А лапы чем согревать он будет нижние, когда сидит?

Максим Сташков

У человека хвоста не было никогда. А те у кого он есть и был называются и назывались как угодно, но не человеком. Кот часто играется своим хвостом. Может быть он ему нужен для развлечения. Или для того, чтобы заметать следы.

И.
Иляна!!! ............

для балансировки в полете-прыжке