Павел Кондратьев

Ubuntu Server 12.04 + LAMP + Отображение папок на Windows

Я весь инет перелопатил и не нашел нормальный урок по установки, везде что-то упущено, где-то что не договорено и т. д. короче везде одно и тоже, все друг-друга воруют текст, ну ли книгу только нормальную, а не где на 150 страниц об и истории зарождения Linuxa

ОК
Оксана Карцева

На каком этапе установки у вас проблемы и какие-то непонятки? Установка убунты вообще почти полностью автоматизированная.
Далее ставите tasksel:
sudo apt-get install tasksel
Далее ставите lamp:
sudo tasksel install lamp-server
Дальнейшие настройки компонентов лежат в
/etc/mysql
/etc/apache
/etc/php
"Отображение папок на Windows" - вы ftp сервер хотите поднять и с винды подключится или что? Если да, то качаете любой ftp клиент под винду, настраиваете на адрес, порт и пароль вашего сервера и всё.