Елена Замотаева

Когда Бог создавал всё сущее, то зачем Он также создал нечто, откуда смог появиться грех (насилие, зло)?

Ро Ман

В мире должно сохраняться равновесие. И человек создан для того, что бы его поддерживать.

Настюшка Карпова

Бог создал совершенное духовное создание (одно их многих) , но этот херувим позволил зависти пустить в сердце глубокие корни, так что зависть превратилась в ненависть. Этот херувим и стал источником зла, получив имя Сатана (противник) . именно он стал, по словам Христа, первым человекоубийцей, поскольку помог Адаму и Еве утратить дар вечной жизни при помощт обмана и коварства.

Talin Tatuev

за свои грехи человек должен отвечать сам. .

а не обвинять в этом Бога...

Егор Трушкин

= Хто ты Такой!! ! чтобы СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ Всё что Бог тут Создаёт и Творит!!! .
а..

Алексей Кочетков

ТЫ уже достал весь майл -не трогай религию-не пробывал о чем нибудь другом спросить

Андрей Паршин

Он дал свободу жить в любви.
Не все остались в той свободе.

Дина Кочорова

Это называется право выбират (дерево познаний )!!!Без зла и добра нету справедливости!!!

Наталья Зенина

Если есть действие, должно быть и противодействие, иначе застой и никакого движения..

Николай

Бог зла не создавал. Человек сам выбрал зло ослушавшись Бога.

Екатерина Хольманн

Грех есть злоупотребление той свободой, которой Бог наделил человека. Нарушение заповеди данной Богом.

Сергей

Бог ничего не создавал!))) Не может мифический персонаж ничего создать!)))))) Все люди все они!))) И до сих пор не пытаются научиться жить без мифа без вудумки но красиво и честно мешает им что то!))

Надя Чигринова

Если грех назвать неудачным опытом. Тренировкой, которая показала, что выбран неверный тренировочный курс. То все становится на свои места. Грех это ошибка в развитии, в движениии по пути. Но кто не грешит, тот топчется на месте, никуда не идет и не развивается.
Главное - не упорствовать в неверном направлении движения.

Андрей Добров

дабы извлеч из ничтожного сокровенное...

Яссин Ливанов

Для испытания свободы воли.
Только добровольно избравшие не грех, а послушание, люди могут жить в гармонии с Богом и Его творением.

Марина Задорожко

Нет, греха Господь не создавал как сущности. Он создал человека, который обладал возможностью согрешить. Грех - это уход от Творца. Такая возможность ухода обеспечивала человеку свободу. Чтобы он был с Богом не потому, что не может уйти (насильно) , а потому что сам решил быть с Богом.

Нина

Веками глупость этой религии, которая путается и не может объяснить такого простого факта: Бог есть, он якобы добро и любовь, а зло творится вокруг. Сотни лет полного тупика и попыток объяснить Библию, где Иисуса убили зверски, и якобы это всем спасение и во благо. Обычному человеку не понятно: убили кого-то в далекой Палестине, с тех пор боли и зла было 2012 лет, включая две зверские абсолютно мировые войны, а ничего не меняется. И причем тут вообще то? Бог то где? На это церковь несет бред и чушь или молчит. Увы, как мне удалось за 10 лет недоумения от того, что со мной происходило, понять - это просто тупо боевая машина, состоящая из нескольких независимых относительно участков правого полушария, одни отвечают за ощущения, другие - за вранье, третьи - за нездоровье, четвертые - за тупые удары по сознанию. Цель - завалить любой развитый мир в примитивные иерархические государства прошлого. Обычно человек его не ощущает, иногда правда начинаются "голоса", и человека считают сумасшедшим, хотя он часто сохраняет сознание и вполне работоспособен, ему просто мешает. Это по сути поломка этой тупой рудиментной машины сдерживания вида, как я догадываюсь, а психиатрия ставит диагноз "шизофрения" и не понимает, откуда эти голоса в голове берутся. Увы, эта машина сделана предельно тупо: дураков и подонков наверх руководить, а умных людей и главным образом интеллигентов и интеллектуалов в отстающие или отверженные. Интересно, что в эту машину заложено несколько сюжетов, например почти христианская или языческая религия, как частность, но это антураж этого по сути древнего военного. Еще один имидж: "синий солдат", он якобы из другого мира приходит на помощь, причем выглядит достаточно разумным, со своей логикой и непонятной информацией, а вовсе не боедом, какими-то сюжетми о других мирах, а человека просто тупо валят болеть психически и все. Суть этого бога что с Христом и было к его недоумению, он руководимый свыше шел к собственной гибели. В этом беда этого солдата: он сам понимает, что конец от его действий наступит критический и ему самому копец, вспомним слова Христа, идущего на Голгофу, что "все произошло, как предначертано", но ничего с собой поделать не может - он киборг тупых ошибочных решений для умных людей. Поэтому часто наш мир кажется, если присмотреться, маршрутами троллейбусов, идущих по одним и тем-же проводам, куда им "можно": одни тупые решения "наоборот", развитые государства слабеют и гнобят лучших людей, тупые отсталые народы их часто просто валят числом. Самое тупое, что сразу видно - интеллигенты ВСЕГДА слабее физически, чуть что толстеют, болеют, плохо видят - а это изнутри дерется обезьяна подонок, по сути она просто генотип ненависти ко всему тому, что человечество ценит. Бог всег лишь генетическая боевая машина, это мозг солдата, а размышлять веками о каком-нибудь предельном злодеянии, типа казни Христа, что это всем во благо якобы - ему просто забавно. Мы игрушки всего лишь часто в капкане чужеродных идей злобного существа, которое встроено сзади, по сути треть мозга человека - генетический враг. Предел ненависти потому что человек еще просто жив, отсюда такие странные легенды. Чаще всего он называет себя "мы", потому что он множественный. Кто это сделал - выводили человеческий вид, очевидно. Их уже нет, скорее всего, они погибли, причем очень давно, остались легенды о встречах с ними или войнах и странные камни, ровно обточенные, поэтому такое непонимание.

Наталья Бутенко

Грех, насилие и зло - это результат свободного выбора человека. К богу это не имеет никакого отношения. Бог - это любовь.

Александр Суслов

Нельзя понять что есть зло не имея наглядного примера.

Анфиска Орлова

Бог создал человека, создал законы, по которым человек должен жить, объяснил что такое грех, чтобы человек жил правильно и не нарушал то, что заповедано Господом. Зло есть там, где нарушаются нравственные законы Всевышнего. Но есть еще физические законы, просто события, которые происходят в жизни, они не имеют отношения к нравственности.

Юська Лютикова

Что бы было с чем сравнить ...не зная зла, не поймёшь что есть добро...

Илья

первая женщина принесла грех на планету...

Саша Белов

Происхождение греха в Писании названо "тайной беззакония", хотя видимый источник нам известен - это сатана, павший ангел. Но, опираясь на Библию, мы также видим, что Бог, как Творец использовал грех в своём замысле, как хирург использует скальпель. Бог не не грешит, но всё, что Он делает есть великое благо. В итоге Писание открывает нам, что Бог делает всё "для Себя", "ради имени Своего", "ради славы Своей". Бог использует грех, как инструмент или ингридиент (кому как удобно) , чтобы показать свою милость и благодать на избранных Им ко спасеню людях. Грех также способствует освящению верующих, как бы это парадоксально не звучало.

Ан
Анна

Потому что для тебя кажется злом таким не является.

Татьяна Левина

Если бы Он не создал, создал бы другой.. . Его диапозон был бы шире, и возможно, он бы был полноценнее. Есть свобода выбирать, но Он, никогда не устремится к злу, просто существует такая вероятность.

Ислом Муминов

Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною и Дух Божий носился над водою И сказал Бог да будет свет Христос сказал Я есмь свет тьма была и Бог сотворил свет и святость от Себя

Гаврила Навозный

Грех -это не Божье изобретение, а ошибочный выбор таврения.

Николай Охрименко

чтобы была противоположнось злу.

Шерали Мингтураев

Руки - крюки патамучта.

Anton Ivanov

Бог НЕ создавал насилие и зло. Его творят люди.

Ирина Панкова

Да, Он открыл возможность для развития разных личностей со свободной волей, дав им относительную самостоятельность и допустил и такой вариант

Самат

Дабы извлеч из ничтожного сокровенное...

M_
Max _

что такое нечто? Для многих зло и грех понятия абстрактные. не существующие. Бог не создавал не греха не зла и не создавал "нечто" . Грех и зло существует в умах людей и в следствии этого в их поведении. Грех это то что приводит человека к смерти, а так как все мы умираем, это и показывает то мы все грешные и не совершенные. в библии говорится что человек может достичь совершенства и вечной жизни только благодаря тесному взаимодействию с Богом. других вариантов нет.

Светлана Агапова

источник зла- это не условное НЕЧТО, а конкретная ЛИЧНОСТЬ со свободой воли, как духовная, так и материальная. Зло появаляется тогда, когда разумная личность пренебрегает руководством Создателя. Но такое положение вещей не входит в замысел Иеговы, и скоро источникам зла придет конец.

Если у отца двое сыновей, которым он подает хороший пример, одинаково хорошо воспитывает, но один выбирает путь добра, а другой- путь зла, можно ли обвинить в этом отца?

Егор Сосков

Бог все создал вначале совершенным - люди под влиянием ангела, который начал завидовать Богу и воссстал против Него, обманувши людей заложил основание греху. В переводе грех - это промахнутся не попасть в цель. Перед всем созданием стояла цель совершенное послушание Богу. Грех рождает обман, зло, насилие. Но Бог сделал все чтобы уничтожить грех - и это время очень близко.

Наталья Метальникова

Бог не создавал зло. Зло - это отсутствие бога, как тьма - отсутствие света или холод - отсутствие тепла.
И тогда всё становится на свои места.

Антон Юмаев

А бога нет!

Марика Бородина

Этим "нечто" многие считают дерево познания добра и зла. Но ведь это не так. Само по себе дерево ничего не значило и ничем не отличалось от других, даже не сказано, какое это дерево, в смысле, породы. Суть в том, что просто не надо было трогать то, что принадлежало БОгу. Людям и так было дано все, кроме одного единственного дерева. Слушайся Бога и нет проблем. А вот как Вы думаете, имел право Бог дать людям этот закон - не трогать дерева?

Медер Эшалиев

наш мир дуален и что бы испытать опыт добра, нужно понять что есть его противоположность...)) )
но это лишь в нашем мире, где мы сами выбираем что и как, бог дал нам полную свободу действия.. .
а в его мире абсолюта, нет понятий добра и зла, греха и святости, нет наказаний и суда. нет рая и ада.. .
это всё церковные страшилки...))

Alejandro

Все намного проще - богов не существует!

Александр Бочаров

а закон развития и изменения никто не отменял

Krelian Mr

он предоставил своим тварям свободу. если бы этого не было то вы бы сейчас роптали что вам не дают курить травку а так вы сами выбираете дорогу. дорогу смерти или дорогу жизни.

Дмитрий Евгеньевич

без зла не может быть добра и нет света без тени

Даниил Марченко

что бы люди смогли выбрать между добром и злом и т. д. тем более зло создал не Бог а люди, и насилие тоже, Бог же не говорил людям иди убей того то, изнасилуй и т. п. и ПОМНИТЕ БОГ НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ..!

Ол
Ольга

Он этого не хотел точно!

Королева Сайта

есть свет - есть тень.
допустим, есть свет, но нет тени.
тогда свет нельзя увидеть, так как мы видим контрасты и различия, которых не будет без тени.

А Чутанов

ну надо как то перераспределять души которые не проходят проверку жизни)

Полина Смолина

Вы хоть немного Библию знаете? . Зло и грех от падшего ангела - дьявола, который стремится в душу, ибо сердце человека - поле брани между добром и злом, а не от Бога.