Алексей

Можно по стандартному мед. полису получить лечение ортодонта.

Пришел к врачу, понадобилось ставить коронки, что б они не выпали через 2-3 мес. Потребовалось исправление прикуса. Стоимость лечения оказалась около 70т. р. Подскажите можно ли где-то исправить прикус бесплатно? Если нет, где подешевле и покачественнее можно это сделать, желательно Люберцы или Юго-Восток. Хотя буду признателен за любую инф. СПАСИБО!

Владислав Шклярук

Нельзя. Это косметическая услуга, без ее оказания угрозы жизни нет, страховым случаем не является, в программу госгарантий бесплатной помощи не включена.
Вместо дорогостоящих брекетов можно использовать ортодонтические пластинки. Но достижение результата происходит медленнее . Конструкция съемная.

Мария Гордеева

по полису едва ли