Евгений Сероглазый

Происхождение ангелов и их образа

Когда в христианской религии появились ангелы, при зарождении самой религии или позже? Где ангел впервые был описан как человекоподобный фантом с крыльями? И обязательно ли они с крыльями?

Михаил Кузьмин

Ангел - ЭТО беЗтелесная сущность, аналог которой можно передать словами МЫСЛЕФОРМА.
Склонность людей переносить в удобные формы то, что переводить нельзя объясняет все задвиги всех религий.

Андрей Стекачёв

Летающий Гермес посланник богов))) светлое существо))) Летающие Индийские Гандхарвы... способны летать по воздуху... освещали сиянием своё тело)))

Яна Голдинська

Ангел это шестерка Бога, которой нигде не уделяется внимания. Они того и не заслуживают.

Евгений Хренов

Как появились ангелы? В Колоссянам 1:16 говорится: «Посредством его [Иисуса Христа] сотворено все остальное на небе и на земле» . Как видно, всех ангелов сотворил Бог через своего первородного Сына, Иисуса Христа. Сколько на небе ангелов? Из Библии мы узнаём, что их сотни миллионов и все они очень могущественные.