ОГ
Ольга Голицына

Ангел - наставник! ! что это за Ангел ?

Иов. 33:23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы
показать человеку прямой [путь] его, -

ЕЛ
Екатерина Лейко

Это Ангел который наставляет.

ЕК
Елена Конова

это Ангел в Которого Бог помещает путь человека и указания для его жизни вот Он приходит и наставляет-грит че делать куда идти.

Валерия Тимченко
Валерия Тимченко

Уточнение "наставник" - ангел который указывает тебе путь к спасению, наставляет тебя на хорошее и взывает к тебе, когда ты хочешь сделать что-то плохое. И даётся этот ангел при крещении. При рождении же, к нам сразу прилепливается другой "ангел" по другую сторону, который называется Бес. Задача его полностью противоположная Ангелу-наставнику и пребывает он с нами так же 24 часа в сутки.

ЕП
Елена Прекрасная

но в жизни наставники всегда в тему! когда тебе говорят скажи что делать это потрясает!

АБ
Алексей Бученков

Ангел это вестник, посылается Богом к кому- то, чтобы предупредить и помочь. Как к Марии был послан ангел Гавриил предупредить о том, какую роль она сыграет в Божьем замысле. Это написано в Евангелие от Луки, во 2- й главе. А если к нам относится, то в Откровении написано: глава 14, стихи 6 и 7:" затем я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы воз вещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. 7 Он говорил громким голосом: " Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод".

АС
Алёнка Скалкина

Для христианина все заключается во Христе. Во Христе мы имеем все: полное спасение в настоящее время и полное искупление души и тела при его воскресении. Жизнь со Христом и во Христе - это великое торжество над всеми бурями. Во Христе Иисусе заключена совокупность совершенства. Всеми гранями Своего естества Он излучает сияние истинной красоты. В Нем сокрыты все высшие добродетели: любовь, мир, святость и чистота. Во Христе Иисусе человек наконец достигает поставленной перед ним цели и обретает образ и подобие Божие.

Похожие вопросы
Зачем это Ангелам, так хочется к Духу Святому приникнуть, ведь Они и так СВЯТЫЕ Ангелы, а ???(См. стих)
Счастье, радость это ангелы ? ))
Есть желание молится! И при чём, именно правильно это делать!!! Где найти наставника? И как?
А у вас есть духовный наставник? И зачем он вам?
Что скажете об Ошо - индийском духовном наставнике?)))
А каково это, быть ангелом?
Кто Вас убедил, что именно ваши наставники верно трактуют Библию? А не наставники лютеран или кальвинистов, например?
Ангелы - это сыновья Бога. Сатана - падший ангел. Сатана - сын Бога ?
Свидетели Иеговы, кто ваши наставники?
Вам нужен духовный наставник?