Алексей Буканов

Как выглядит планета Земля из космоса?

На фотографиях Земли из космоса, вокруг себя она девственно-чистая, никаких лишних "предметов". Я имею в виду спутников и прочих штук.
Хотя по телеку постоянно говорят, что спутниках, космическим кораблям трудно вставать на свои "мес та". Что-то с чем-то постоянно сталкивается. Я хочу узнать как выглядит планеты Замля из космоса, без фш. Есть ли у вас таки фотографии?

Илхомжан Абдукахаров

а вы глазами видите телевизионные спутники? Или ГЛОНАСС? Как вы хотите увидеть мелюзгу размером с метр на снимке Земли размером в 13 тысяч км?

Вы на фотографии человека видите отдельные молекулы воздуха??

Юрий Лосев

квадратной

Татьяна Сафрина

гугл тебе в помощь) Вы хотите, чтобы я сфоткала Землю из космоса и показала эти фото? ))))))))))))))))

ОК
Ольга Кельбах

Ну как-как. Плоская, на трех китах.

Глеб Лапков

Как футбольный мяч. Тупо-тупо, тупо-мяч, земля круглая как мяч!

Ольга Маренкова

Планета в миллионы раз больше любого самого большого спутника, поэтому все равно ты их не увидишь на фоне КВАДРАТНОЙ планеты

Ольга Егорова

Спутник имеет размеры в два-три метра. А при взгляде из космоса ты имеешь дедло с расстояниями в десятки тысяч километров. Как ты думаешь, с какого расстояния ты можешь заметить трехметровый объект? С одного километра - в виде точки. В десяти километров - не увидишь совсем.
Кроме того, чтобы увидеть объект, он должен быть освещен, отличаться от фона. А если на черном фоне осветить что-либо ярким светом - да, ты сможешь увидеть объект на большем расстоянии, скажем, на 50 километрах (и то, вряд ли) . Но ты увидишь всего лишь светлую точку, которая моментально затеряется среди миллионов таких же точек на звездном небе.

Зеемля выглядит из космоса - очень красиво. Но тебе это никак не поможет. Тебя интересует, почему каждый раз новому спутнику приходится тщательно рассчитывать, чтобы он ни с чем не столкнулся - а ты никакого мусора не видитшь. Это происходит потому, что выгодная орбита, на которой спутник сможет приносить наибольшую прибыль - это очень точная линия. Ее уже неоднократно использовали другие спутники, поэтому весь мусор движется вдоль именно этой линии, и поэтому новый спутник имеет большой риск столкновения. Но невооруженнымглазов орбита не видна, это просто воображаемая кривая линия. На фоне огромного космоса тебе никогда не понять, куда направить взгляд, чтобы хоть примерно увидеть эту линию Даже если прямо перед тобой будет пролетать спутник, ты все равно не сможешь мысленно достроить его траекторию до вида "орбиты", чтобы поискать там посторонние предметы. В_общем, причина все та же - слишком малы искомысе объекты по сравнению с предоставленным для поиска пространством 🙂