Наталья Сенчишина

Почему в черном космосе планеты светятся?

Анастасия Акубардия

Отражение света звезд (в нашей системе - Солнца)

Татьяна Пепелина

Мюллер шел по улице. Вдруг ему на голову упал кирпич. "Вот те раз, " - подумал Мюллер. "Вот те два, " - подумал Штирлиц, бросая второй кирпич.

Евгения Новикова

А в школе не говорили? Или вконтакте главнее учебы было?
Луна почему светится???

Ольга Гусева

Приехали!!!

Constantine Kudryavtsev

Они как фосфор накапливают свет от солнца и люминесцируют (отдают его) . То есть как луна, обладают ДЛИТЕЛЬНЫМ ПОСЛЕСВЕЧЕНИЕМ. Ну вспомни фосфористые статуетки ночью в темноте...