Александр Агапов

Почему корабли в космосе не взрываются?

Светлана Пономарева

В Apollo13 во время полета к Луне из-за замыкания взорвался кислородный бак. А вообще с чего бы им взрываться? Давление в корабле небольшое, обшивка корабля его вполне выдерживает. Впрочем, в Apollo для снижения толщины обшивки астронавты дышали чистым кислородом при пониженном давлении.

Ми
Михаил

А с чего им взрываться?

Ан
Анна

А от чего они должны взрываться? ))))

Света Швенк

Они взрывчатку с собой не берут!

Elena Antonenko

а ты почитай где-нибудь - что такое взрыв, и поймёшь, что что может заставить космкорабль взорваться?

К2
Кирилл 222

Там нет кислорода сплошной вакуум! А для взрыва нужен кислород.