Ни
Нина

На какой "земной" скорости происходит стыковка кораблей в космосе.

тоесь земная скорость там 200-300 или еще сколько километров в час .Не надо писать всякие угловые скорости и т. д

Сергей Концедалов

Скорость сближения кораблей на конечном этапе стыковки составляет 0,5-1,0 м\сек.
Скорость обоих кораблей относительно Земли 7,8 км\сек (в инерциальной системе, на низкой орбите) . Относительно поверхности Земли - около 7,5 км\сек.

Си Сишка

Не знаю такого термина - "земная скорость". Ты имеешь в виду скорость относительно земли? Пожалуйста - стыковка происходит при той же скорости, с которой движется корабль по орбите. В зависимости от радиуса орбиты, эта скорость может быть от первой до второй космической (8-11 км/сек) . Это - скорость относительно условно неподвижной планеты. Если же учитывать ее суточное вращение, то скорость полета относительно точки ее поверхности будет меньше, т. к. корабли у нас запускаются обычно попутно с суточным вращением Земли - это дешевле. На высокой геостационарной орбите, где первая космическая скорость уже достаточно снижена, орбитальный полет может иметь ту же скорость, что и вращение Земли - тогда корабль будет иметь нулевую скорость относительно ее поверхности, т. е. висеть над одной и той же точкой Земли. А относительно друг друга корабли стыкуются со скоостью в единицы метров в секунду.

Александр Котик

Один корабль движется со скоростью 27 000 км/ч, другой - 27 003 км/ч, относительно Земли ...( приблизительно )...

Слава Юркин

Что значит "земная скорость"? Относительно Земли? Как правило - от первой до второй космической. Можно и на любой другой, но если медленнее, то состыкованные аппараты упадут на Землю, если быстрее - улетят крутиться вокруг Солнца, а это пока никому не нужно.

Евгений Суворов

Скорость самой стыковки вроде около метра в секунду, это для точности стыковки. Но а скорость самих кораблей на орбите около 8 км/с (вторая космическая скорость)