Андрей Степанов

Почему конденсатор на выпрямителе взрывается?

Дмитрий Опарин

Напряжение выше номинала, или поставили через жопу....

Иван Родькин

перепутали полярность или рабочее напряжение конденсатора меньше чем у выпрямителя!

Стася Иванова

от усталости

Н Н

Его Майкл Бэй туда запаял.

Дениска Клубнячков

Не тот конденсатор
Не той полярностью.
Ну, или все вместе

Юлия Суранова

перепутана полярность
напряжение выше чем держит кондер

пробиты диоды выпрямителя и на кондере переменное напряжение

Людмила Игнатова

Взрывается по той простой причине что велика переменная составляющая, пульсации. Можно попробывать увеличить рабочие напряжение кондера. Также возможна его большая утечка протечка, что приводит к нагреву и вскипанию электролита

Оля

Полярность поменял или взял не тот

Александр Шишкин

Импульсный блок питания ...плохо отфильтрована высокочастотная составляющая

Алексей

плюс минус перепутал скорее всего

Егор Трушкин

Превышено напряжение на конденсаторе