Екатерина Хольманн

почему у бестрансформаторного однополупериодного выпрямителя маленькое кпд?

Андрей Гришин

интересно, как вы КПД считаете? Строго говоря, идеальный выпрямитель (любой! ) - имеет КПД 100%, он же энергию не жрет. Если он пропускает еще половину времени - так он и расходует ее вдвое меньше.

Роман Пчелкин

Представь-крутить педали на велике одной ногой

Сергкй

потому что на втором полупериоде не работает. КПД в два раза меньше чем если бы работал на каждом периоде.