Иван Мельников

Сравните максимальное обратное напряжение на диодах в однополупериодном и двух¬ полупериодном выпрямителях.

Катя Пронина

Отличается в два раза.
В двухполупериодном максимальное обратное напряжение равно амплитуде входного напряжения.
В однополупериодном выпрямителе максимальное обратное принимается равным двойной амплитуде входного напряжения.