Ирина Гаврилова

Однополупериодный упнравляемый тиристорный выпрямитель

Как будет выглядеть осцилограмма, при изменении подаваемого сопротивления (или напряжения) на управляющий контакт тиристора, на выходе CH2. Ответте пожалуйста рисунком, на одном графике 3 положения ползунка RP1

Александр Сергеевич

Ну все с ног на голову поставил, тиристоры не участвуют в выпрямителях, по простой причине, что боятся обратного приложенного напряжения, во вторых схема такая делается для симистора! Литературку бы не мешало почитать....)))