Jm Stereo

кто нибудь знает что это за схема? должен быть выпрямитель, но для чего там конденсаторы С9 и С10

Александр Сёмин

учетверитель напряжения, то есть умножитель на 4.

А)
Анна )))

Это фильтрация по высокочастотной составляющей... видимо мостик выпрямляет какое-то высокочастотное переменное напряжение.. кстати и диоды средней частоты.. до сотен килогерц. . И анод VD9 должен быть соединен с нижним (общим) проводом по схеме..

Денис Пержаница

Это и есть выпрямитель (диодный мост) с помехоподавляющими конденсаторами Вариантов включения этих конденсаторов есть несколько Иногда даже ставят к каждому диоду в параллель по конденсатору Конкретно такое включение часто используют в импульсных блоках питания

Роман Манышев

помехи убирают - можешь их удалить
но если включают и выключают свет у текбя будет щёлкать звук
если это для усилителя звука

можно вместо них поставить 1 конденсатор между "+" и "-"
эффект тот же

Venera Bunesko

Умножитель напряжения. Пол периода - заряжаются, пол периода - питают нагрузку.

Ми
Михаил

Может сетевые помехи убирают...