Ил
Ильгам

почему взрываются дорогие типа самые лучшие американские космические корабли?

http://news.mail.ru/incident/20021980/?frommail=1
китайские запчасти или оппозиция-разведка создает проблемы?

Космический корабль SpaceShip Two компании Virgin Galactic при аварии распался в воздухе

Оксана Цуркан

Могу добавить и неудачный недавний запуск "Антареса" с космическим грузовиком. Это не "самые лучшие", а первые еще не доработанные образцы, проходящие испытания. Первые образцы всегда "сырые". Европейская ракета Arian-5 тоже добилась успеха только с третьего запуска. Северокорейская Тэпходон-2 - тоже с третьего. У российских ракет тоже первые запуски часто неудачны. "Ракета Р-39, которой были вооружены АПЛ «Акула» проекта 941, из первых 17 пусков «запорола» больше половины. " Из двадцати запусков "Булавы" полностью неуспешными были шесть. У "семерки", вытащившей на орбиту первый спутник, а потом и Гагарина, первым успешным был только третий запуск.

Ion Zavtoni

А нечего было отработанный двигатель дорабатывать, золотое правило - работает, не трогай, а то сломаешь.

Лисёнок

Если вы потроллить кого-то, то лучше в раздел политика и СМИ.
Тут пытаются на более приземленные темы отвечать, чем "политика".
Я думаю версий крушения, начиная от плохих украинских двигателей первой ступени, и кончая российского следа очень много.

Имран Кхан

потому, что решение запускать их принимают "менеджеры", которые думают только о бабках.. . а не инженеры, которые точно знают состояние корабля.. .

корабль "Челленджер" ДОЛЖЕН был взорваться и инженеры это точно знали.. . но его всё равно пустили и взорвали...

Сергей Ямщиков

а нефиг санкциями всякими угрожать!!!!

Арина

Почему китайские? Взорвался-то российский двигатель....

Ир
Ирина

Потому-что они попытались модернизировать наши ракетоносители (среди своих нормальных нет) вот и доигрались.

Анастасия

И все забыли о том, что это ЧАСТНЫЙ, БИЗНЕС проект, исключительно для ТУРИСТИЧЕСКИХ ПОКАТУШЕК, который КОСМИЧЕСКИМ назвать, язык не поворачивается: это САМОЛЕТ, который может только подпрыгнуть до 100км и тут-же упасть обратно! Ну и конечно, новая техника ВСЕГДА глючит, и Российская, чаще чем прочая. Отвалите вы со своей политикой!

Андрей

Ну понятие дорогие, не есть - самые лучшие! Раз бабахнуло, значит Г ...

Руслан Руслан

Вот когда создашь что-то своё стоящее, тогда и поймёшь цену себе и своему творению, Техника сложная-надёжность не высокая, Закон инженерии.