Василий Ганжа

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. это из Библии. почему так сказано? ведь сколь

ко других вероисповеданий! ведь по-моему ни в одной религии нет таких однозначных и твердых утверждений.
но не обратить внимания на эти слова тоже нельзя, ведь это из откровений Бога...

Юрий Кальянов

Я понимаю эти слова так что нет другого пути к Богу кроме пути добра о котором и поведал Христос уча любить не только ближних, но даже врагов:
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на
праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?
Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "

Ирина Мышак

в то время был 1 путь открыт.

Наталья Никонова

Иисус якобы говорил: я и отец ОДНО т. е. их не разделить .. это одно и есть "всё" .. "всё мироздание" . В Каране говориться: всё есть Аллах, как тебе то же самое др. словами. У индусов есть всё что вмещает в себя "всё". Короче тебе надо сдохнуть как личность .. и стать, хотя ты и так ей являешься, самой жизнью. Бог это только мысль .. и бог не может существовать без личности т. е. того кто ему поклоняется, верит ...а такого нет. Есть лишь ХРЕНЬ) ) На земле ни когда не было ни богов .. ни святых, только эти простые ребята Иисус, Будда, муххамад, но их не поняли, бляди

Василиса Данилина

Иегова дал нам пример своего Сына. Иисус сказал: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Так что один из лучших способов ближе узнать и представить себе Иегову — исследовать жизненный путь Иисуса. Все, что сказал или сделал Иисус, в совершенстве отражает личность и пути его небесного Отца (Иоанна 14:9).

Сергей Гончаров

Явившийся из Божественного Иисус пользовался Этими Словами по Праву, ибо Он Один мог не только окинуть Взором Все Сущее, но и по-настоящему объяснить Его. От Иисуса Неотделимо Его Евангелие, Ясно Указующее Путь Ввысь, к Свету в лабиринте ложных воззрений. Для всех человеческих духов это означает возможность восстать, то есть воскреснуть из вещественного, куда они погрузились в интересах своего дальнейшего развития. Каждый воскресший таким образом обретет Жизнь!
Всякое Изречение Христа есть не что иное, как Образный Комментарий к какому-либо Естественному Событию в Творении. Не так существенно, сказал ли Он: "Никто не приходит к Отцу иначе, нежели через Мое Евангелие", или "через Мое Слово", или "через Меня". Означает это одно и то же: "Никто не обретет Пути, если не прислушается к Тому, Что говорю Я". Никакой разницы тут нет. Людям надлежит постичь Смысл. Вместо этого они цепляются за букву, всякий раз сбивая с толку самих себя.
Все преходящие на Землю пророки вещали об одном и том же, но каждый своими словами. Но они были лишь пророками, а Христос - один Сын Божий, следовательно и Истина у Него.

Антонина Анфиногенова

В любой религии есть схожесть! Любая религия учит высокой нравственности, морали и совести, духовности и праведности, всеобщей любви, состраданию и всепрощению. Все, кто этого не соблюдает, а таких много, хотя они себя называют и показывают, что они религиозны, но тьма в их глазах и бегут они за Дьяволом и разложению своей души.