Андрей Земсков

В библии сказано, что небо - твердое. Верите в это?)

Оля

Где именно? Нужно ссылку давать, умные же люди. Может они луну или марс имели ввиду. Инопланетяне же где то базируются, ну не под водой же...

Ал
Александр

А как же, а над твердью вода, выливается через люки в виде дождя.

Вл
Владимир

Небо твердое это аллегория! небо-это боги. и как они захотят так и будет! в этом их твердость!!!

Да
Дарья

Не твердое, а твердь.

Сашенька

А вы не задумывались над тем, чтобы создать свой собственный интернет ресурс, и между собой тупо и незрело ржать над теми, кто не разделяет ваших убеждений ? (а то вы типа как экстремисты)))

Ел
Елена

а как-же . ракеты-то падают

Ан
Анюта

В это не надо верить. Это и так очевидно. На что опирается летящий аэробус?

El
Elizaveta

Хмм а вы в курсе что в те времена знали о давлении воздуха на землю, ты поднимись туда и почувствуешь это, я не говорю что он него головой ебнут*ся можно но теоретический у этого высказывания несколько не тот смысл о котором ты подумал!

Анастасия

в Библии небо называют твердью, это не значит, что небо твёрдое как земля, здесь иное значение

Екатерина

Челябинский метеорит не поверил, и от него даже мокрого места не осталось ))

Да
Даша

В Библии не сказано что небо твёрдое, а сказано что небо твердь, и это большая разница. Дело в том, что еврейское слово, переведённое как "твердь", имеет значение ещё и такое как "покрытие", а как известно атмосфера покрывает Землю.

Гу
Гузель

Не твердое, а твердь, лол

Вл
Владимир

Нет млин, самолеты по мягкому небу летают...

Александр

конечно твердое. . иди попробуй запустить ракету

Ст
Стасик

Я б посмотрел на опыты библейских Ньютона и Паскаля, если такие имееются )

Владимир

Бытие, в начеле где-то, когда Бог творил творение.
Но верующим всё равно, они не замечают этих не состыковок. Разум-OFF.
Это же явно не про наше небо рассказывается, и вобще не про наш мир.