Религия, вера
Верите ли вы, что небо твёрдое как написано в библии?
"И создал бог твердь... и назвал бог твердь небом..."
Нет конечно. почему тогда ракеты не бьются о твёрдое небо?
а земля жидкая!
тогда вода газообразная...
Здарова, правакатор!
Всё пучком: твердь означаает нетленность! Усёк?
Не в том смысле, что прям, твердое, а в том, что это - основа. Сперва мысль, потом всё остальное! Думай дальше!))) )
Не вопрос, не только верю. но и уверен, что все именно так.
Ахалай-махалай, ляськи-масяськи.
А я верю что земля и скалы жидкие.. .
Металлы тоже (вопрос только в приложенном давлении и температуре испытаний)
А к чему тогда звезды привинчены, если не к тверди ?
конечно
Небо (правильный перевод Небеса) конечно же твердь, потому что твердая земля все же подлежит уничтожению (через миллионы или миллиарды лет) , а Небеса, они не материальны, они вечны. Потому их так Бог и назвал.
это такой ужасный шифр- эта библия, что ну ее к.... к Красному морю.
Твердь означает защита. Наука на которую Вы так уповаете, говорит об озоновом экране, защищающем землю...
Михаил Мальцев
Точно! А плоды "древа познания" и "древа жизни" - это просто витамины.
а земля- плоская
А вы попробуйте на огромной скорости из космоса врезаться в "небо". :) Или прыгните в воду с высоты в пару километров, она покажется вам мягкой? :) Вообще не воспринимайте библию как учение, воспринимайте как фэнтези.
Русский язык богат на значения слов. Слово твердое тоже имеет более одного значения.
Небо и планеты подчинены твердым законам Божьим, работающим с абсолютной точностью. Там безвоздушное пространство, т. е. вселенная наполнена очень разряженным газом. А что там за пределами еще дальше--ни одному астроному неизвестно и не снилось. Человек пока не знает и миллионной доли всех тайн. Человек никогда не поймет все тайны Божьи. Нельзя объять необъятное.