Мария Синельник

Если человек в магазине при вас украл что либо, например чупа-чупс около кассы, застучите ли вы его продавцу?

Егор Слонов

Правоверный мусульманин должен поступать, как указывает сура «Аль-Маида» , аят 37

В Коране предусмотрено суровое наказание: «Отрубите руку вору и воровке за содеянное ими как примерное наказание от Аллаха. Поистине, Аллах Превелик и Премудр»

Kv
Kvil

За чупа-чупс точно не настучу.

Татьяна Брикова

Да! Конечно застучу и сделаю ему замечание! Людей нужно воспитывать, что бы нормально жить в обществе
Воровство всегда воровство даже в мелочах. А вообще все начинается с малого

Лена Целобенок

Обязательно.
Потом сниму на видео и выложу в инет.
Вор должен сидеть в тюрьме.

Елена Золовкина

Если увижу, что он беден-то нет.

Екатерина

От этой мучительной нравственной проблемы меня спасает чрезвычайно плохое зрение. Я просто не увижу.

Ak
Akosia

Недавно же была история, когда молодой человек в магазине сделал замечание укравшему что-то борцу, а потом попал в морг. В наше время это стало вдруг серьезным вопросом. Особенно в части воспитания детей, прививать им нормальные моральные принципы или воспитывать в стиле: никуда не лезь - живее будешь.

Сергей

да, молчать не стану и замечание сделаю, пусть будет стыдно и урок, может поможет, и одному вору будут меньше

Виктория Никишина

Обязательно. Воров ненавижу.

Алексей Гурей

Да нет, скорее всего настучу ему по рогам