Владимир Додонов

Как грамотно составить заявление в страховую?

Всем привет!
Ситуация такая. Есть машина (Тагаз Тагер) . Есть страховой случай. Есть КАСКО. Было написано заявление на ремонт ТС в сервисе (т. к. кредитная машина и по договору с банком деньгами брать не могу) . Сервисом были заказаны запчасть у официального поставщика (завода) . Завод подал на банкротство и машина уже 3 месяца ожидает запчасти (стоит в сервисе) . В сервисе взяла информационное письмо о том, что нет определенной даты поставки запчастей. Но калькуляцию на запчасти не дают (т. е нет конкретной суммы их общей стоимости) . Хочу написать заявление в страховую, чтобы они дали добро на покупку мною запчастей в сторонних магазинах, а они бы по чекам оплатили. Как грамотно составить заявление?
Спасибо.

Кредит за это время простоя машины выплатила.

Светлана Дрогалина

Посоветуйтесь с банком-кредитором. Они могут отказать в покупке.

Alex Korn

если кредит выплачен переоформите страховой полис, составляется доп. соглашение о смене выгодоприобритателя, предварительно возьмите выписку из банка о погашении кредита. Затем вы можете подать заявление в СК о перерассмотрении дела или о предоставлении другого сервиса, а так же уточнить если вы покупаете запчасти о возмещении по чекам и счетам компенсации в денежном эквиваленте (форму заявления может предоставитьСК).