Да
Дарья

Соуса или соусы? ( в первом ударение на а, во втором на о)

Просто слышал от начальства первый вариант и не стал спорить ( сами понимаете) 🙂

Оля

Соусы

Сухроб Эгамбердиев

Соусы и только соусы.

Ipo Dog

Соусы. А откуда вообще такой вопрос?

Анатолий Павлович

Второй вариант.

Юлия Попова

В сфере работников общественного питания вполне может быть, что чаще употребляется соусА.
Возьмите, например, слово рАпорт. С точки зрения гражданского человека "рапОрт" - это ошибка, а вот моряки, например, только так и говорят - "рапОрт".

Ирина Панкова

У профессионалов в ходу выражение" Я сегодня на соусАх" , но это не верно. Лучше не спорить -это внутренний сленг.

Юл
Юлия

Конечно соусы. Но у нас любят менять ударение. Например Диана Гурдская. Когда она первый раз вышла на сцену, она была ГУрдской, а теперь она гурдСКАЯ. . Так же как и арахис. Лет сорок тому назад он был араХИС, а теперь он АРАхис. Много таких слов, сразу и не вспомнить. Сами коверкаем Русский язык, а потом разобраться в нем не можем.