Марк Похилец

как регурировать зажигание на мопеде альфа

Саня Скворцов

Зажигание там управляется блоком CDI и не регулируется. Если хочешь поднять обороты - купи блок без отсечки.

Работает система довольно просто: на роторе (маховике) укреплены постоянные магниты, сам маховик установлен на цапфу коленвала и вращается вместе с ней. Под ротором на неподвижном основании (статоре) , на магнитопроводе смонтированы катушки систем освещения и зажигания. С генератора напряжение поступает на коммутатор, который по сигналу с электромагнитного датчика, в роли которого на данной модели выступает питающая катушка, подаёт в нужный момент импульс на катушку зажигания. Она, в свою очередь, повысив напряжение до нескольких тысяч вольт, подаёт его на свечной колпачок с помехоподавляющим резистором и на свечу зажигания. Повернув ключ в замке зажигания, выключая двигатель, мы замыкаем на «землю» катушку зажигания.

Сергей Ершов

Никак, электронное зажигание не регулируется.

Алла

Наверное также как на Риге, с помощью смещения катушки относительно прорези ротора...