Дарья Гахария

Мопед Альфа - как выставить раннее зажигание?

Скутер греется сильно и глохнет при запуске.

Гена Туманов

Момент зажигания и фазы ГР, это абсолютно разные вещи. Из Диаграммы видно, что впускной клапан, должен открываться за 46* до ВМТ. Это проверяется щупом, моментом "закусывания" щупа, в тепловом зазоре клапана. А по скольку распредвал не разборный, то проверки одного всас. клапана достаточно. Вот и проверяй фазы, прокручивая коленвал по ходу вращения и вставив щуп в тепловой зазор, пошевеливая щуп, пока его не начнёт закусывать. Потом определяешь угол поворота коленвала, на который он не довёл поршень до ВМТ. Должно быть около 46*, но не 30 и не 60. PS Оказывается можно в инете найти и ФГР. для твоего скутера.

Мария Фёдорова

метками ГРМ. Когда не правильно выставлены метки двигатель не будет развивать полную мощность, потому, что нарушается фазы впуска, сжатия, рабочего хода и выхлопа.

Екатерина Николаева

На китайских мопедах и скутерах не выставляется, там оно уже выставлено заводом изготовителем