Валерий Зайцев

помогите!вычислить площадь плоской фигуры, ограниченной линиями .Сделать чертеж . y=0, xy=4 , x=2 , x=1/

Денис Кондрат

Чертёж надеюсь сами сделаете. xy=4 можно представить в виде y=4/x. Построить этот график можно хоть по точкам. Дальше начертить линии y=0, x=2 и x=1. Получится фигура ограниченная линиями. а дальше надо решить определённый интеграл. верхний предел 2, нижний предел 1 интеграл ((4/x)dx)=4 ln x. Подставляя пределы получаем 4ln2-4ln1=4ln2