Влад Востриков

как сделать заварной крем

Выписала рецепт заварного крема, Яичные белки 3 шт, вода 70 мл, сахар 200 гр, лимонная кислота 1 гр, Подскажите какой последовательности все это сделать, буду всем признательна кто мне это подскажет, Заранее спасибо,

Tommy Haku

Сахар растворить в воде и варить на медленном огне 5-7 минут. Проверить готовность можно, капнув сироп в чашку с холодной водой. Когда на дне чашки будет образовываться плотный сахарный шарик – сироп готов. В готовый сироп добавить 1 ст. л. сока лимона и хорошо размешать.
Белки взбить в плотную пену. Во взбитые белки тонкой струйкой вливать горячий сироп, не прекращая взбивания. Поставить ёмкость с кремом в холодную воду и продолжать процесс взбивания ещё около 20 минут. За это время крем должен полностью остыть и хорошо загустеть.

Илья Рябов

Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.

На
Надюшка

Ставите литр молока на плиту а лучше сливки, даводим до кипения 4 яйца и два стакана сахара взбить отдельно и добавить туда две ложки муки, размешать, долить в этот замес молоко из кастрюли один ополоBник когда молоко будет ещё не сильно горячим и вылить помешивая в молоко довести до кипения помешивая постоянно и выключить не дав закипеть, как остынет до гр 30 -40 в него, масло натереть тёркой 300гр и перемешать