Ренат

Как сделать заварной крем из желтков и молока?

Дмитрий

Желтки смешать с сахаром и мукой. Разбавить холодным молоком и влить тонкой струйкой в кипящее молоко. Варить до загустения, помешивая

Mingijan Tepkeev

ЗАВАРНОЙ КРЕМ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ

Не надо больше стоять у плиты и мешать непрерывно, боясь
что он пригорит!

Ингредиенты: (будем это считать за норму) -200 мл молока

-1 желток

-1,5 ст. л. муки (можно использовать и крахмал) -40 гр
сахара

Приготовление:

В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром,
понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. Затем аккуратненько молоко, все
мешаем до однородности, чтобы не было комков (!!!)

И в микроволновку на max мощность. У меня крем стал
густеть уже спустя 2 минуты!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и
хорошенько-хорошенько перемешивать!!! !

Приблизительное
время готовности 5 минут, может хватить и 3-4 мин! Крема получается не очень
много, но норму можно смело увеличивать пропорционально (400 мл молока, 2
желтка и т. д.)!

Алексей Фанат

Очень вкусный заварной крем для торта "Наполеон", который у меня получается всегда!
2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5 л) .
Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300 г масла.

Mirlan Koshokov

Здравствуйте, посмотрите подробный способ приготовления заварного крема здесь (рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, рецепт с подробным описанием, пошаговым фото и кстати, там масса вариаций данного рецепта, каждый найдет свой любимый рецепт)
Приятного аппетита!