Десерты, сладости, выпечка

Как сделать заварной крем?Чтобы был такой как в пироженых трубочка,карзиночка..:))))

Алёна Рымарева
Я делаю так: 1 яйцо взбить со стаканом сахара, затем постепенно, не переставая взбивать, влить 100 мл. сливок 33% жирности, добавить ванилин. Поставить смесь на очень маленький огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Охладить. Взбить в другой миске 200 грамм сливочного масла (хорошего, например валио) до белого цвета и также, продолжая взбивать, влить постепенно остывшую смесь. Крем не получится, если масло будет плохое. Этот крем подойдет для любых тортов и заварного пирожного, для трубочек и корзиночек. Желаю удачи!
Регина Латыпова
Лучший ответ
для начала - купи пакетик "заврной крем", добавь в него молоко и нагревай до закипания, но не кипяти. Сними с плиты, положи сверху кусочек слив. масло и жди, когда остынет. Остывший крем должен быть густым, как хорошая сметана.
Если этот рецепт слишком сложный- купи взбитые сливки в баллончике- это еще вкуснее.
У меня заварной крем очень вкусный и его очень быстро делать; пакет молока наливаешь в кастрюлю и ставишь на газ, эти временем взбиваешь 3 яйца, стакан сахара, ваниль, 3ст. ложки муки и немного молока. Когда в кастрюле закипает молоко, положи туда масло сливочное и смесь которую ты взбила заливай помешивая и мешая повари минут10. когда крем будет теплым можно его намазывать!! ! Обещаю что будет вкусно!!!
Алёна Рымарева Попробую:))
в трубочке и корзиночке не заварной крем, а взбитые белки с сахаром
Алёна Рымарева Спасибо за рецепт!!!