Заварной крем: 0,5 л молока, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 6 желтков, ванилин, 150 г сливочного масла.
В миску с желтками всыпать 1 ст. сахара и ванилин, хорошо взбить и добавить крахмал и муку. Все перемешать, влить в кипящее молоко и мешать до густоты. Оставить остывать. Взбить сливочное масло до мягкости, продолжая взбивать, добавлять понемногу остывший крем.
Варить крем лучше в алюминиевой посуде, на медленном огне, постоянно помешивая. Крем не пригорит, и не будет комочков.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать заварной крем.И в какой кастрюле
Апельсинный крем. 3 яичных желтка, 100 г сахара, 20 г муки, 1/2 пачки ванильного сахара, процеженный сок из 2 апельсинов (или готовый) варить до густого состояния. Тертую апельсинную (мандаринную) цедру смешать с 1 ст. ложкой сахарной пудры, домешать к крему, а в конце добавить 120 г сливочного масла.
http:// kylenap. ru/ page/ 21/
Без пробелов
http:// kylenap. ru/ page/ 21/
Без пробелов
0,5 л молока, 2 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 1-2 яйца, ванилин, 50 г сливочного масла.
В миску с яйцами всыпать 1 ст. сахара и ванилин, хорошо взбить, добавить муку, всё пермешать, добавить немного молока ещё всё хорошо перемешать, влить в кипящее молоко и мешать до густоты. Оставить остывать. Мягкое сливочное масло добавить в тёплый крем хорошо всю смесь взбить.