Елена Левина

Могла ли существовать церковь на картине художника В. Д. Поленова «Золотая осень» ?

Могла ли существовать церковь на картине художника В. Д. Поленова «Золотая осень» , созданной им в 1893 году или это вымысел художника (В сюжете картины изображён просторный плёс Оки перед излучиной у села Бехово, на высоком холме над рекой видна небольшая деревянная церковь) . В 1904-1906 гг. художник В. Д. Поленов построил по собственному проекту для местных жителей Троицкую церковь в с. Бехово.

Анна Студеникина

Та церковь, что построил В. Д. Поленов из белого камня, а не деревянная. Я была на том холме, откуда писалась картина. Церкви там не было видно. Насколько я помню село Бехово находится вне поля зрения с этой точки.