Валентин Зворыкин

Что за формат MP4? В чем его плюсы и минусы?

Юлия Козлова

MP4 - это видео, MP3 - музыка.

Та
Татьяна

MPEG-4 Part 14 или MP4, официально известный как ISO/IEC 14496-14:2003, — формат медиаконтейнера, являющийся частью стандарта MPEG-4. Используется для упаковки цифровых видео- и аудиопотоков, субтитров, постеров и метаданных, которые определены группой специалистов MPEG. Как и большинство современных медиаконтейнеров, MPEG-4 Part 14 предусматривает возможность осуществлять потоковое вещание через Интернет, дополнительно к файлу передаются метаданные, содержащие необходимую для вещания информацию. Контейнер позволяет упаковывать несколько видео- аудиопотоков, а также субтитров.

Ольга Метелькова

мр4-позволяет смотреть видео и фильмы

До
Дображелаювсем

MPEG-4 Part 14 или MP4, официально известный как ISO/IEC 14496-14:2003, — формат медиаконтейнера, являющийся частью стандарта MPEG-4. Используется для упаковки цифровых видео- и аудиопотоков, субтитров, постеров и метаданных, которые определены группой специалистов MPEG. Как и большинство современных медиаконтейнеров, MPEG-4 Part 14 предусматривает возможность осуществлять потоковое вещание через Интернет, дополнительно к файлу передаются метаданные, содержащие необходимую для вещания информацию. Контейнер позволяет упаковывать несколько видео- аудиопотоков, а также субтитров.

Tik Tak

Ещё в гугле нашлось, что mp4 - свободный формат, который могут использовать все. А так же он более новый, и лучше сжимает видео, по сравнению с avi ) http://wiki.answers.com/Q/What_are_the_advantages_of_using_mp4_file http://www.iorgsoft.com/compare/mp4-vs-avi-comparison.html