Владимир Тимошкин

Сколько минимально по весу можно положить белья в стиралку чтобы ей не было вреда? Где-то читала что есть такой минимум.

5 кг- это максимум, а меня интересует минимум. И какой конкретно вред будет если в холостую гонять. в интрукции этого нет.

"вхолостую"-имею в виду с минимальной загрузкой.

Иришка Голованова

Минимально? Совсем необязательно загружать в машину 3- 5 кг белья. Вы можете, например, постирать на половинной нагрузке всего пару носков и или даже один носовой платок. Вреда для машины не будет никакого. Но, вам за эту стирку придется платить столько же сколько бы вы заплатили за стирку 5 кг. Потому, что если у вас на электричество и на воду счетчики, то помните, что включая машину вы одновременно включаете и счетчики.

Алена Каплун

канечна.
попробуй ка снова где-то прочитать.
Полдезно будет.. . машине

Мария

в инструкции наверно читала

T A

Этот минимум всегда отображен в инструкции (до 5кг, 3кг и т. д.), можно на глазок, если нет документов на машину. Не впихивайте битком. Но мало грузить-в холостую гонять.

Гуля О.

У меня в инструкции в таблице "технические характеристики" написано: загрузка 1-4,5 кг, т. е. минимум 1 кг. максимум 4,5 кг. Белье стирается за счет силы трения друг о друга, мы же когда на руках стираем, потираем ткань друг о дружку. Поэтому, если мало белья, оно просто болтается, да и все, хуже отстирывается. Это мне как-то раз в прачке сказали. Да и, вообще, впустую гонять не экономно.

Евгений Григорьев

Такой, шоб машинка не вибрировала. Подбирай экспериментально...

Virys

Для стирки безразлично какой минимальный вес. Проблемы начнутся на отжиме. Т. к. белья мало, оно неравномерно распределяется по барабану и при отжиме машинка начнет вибрировать, а иногда и подпрыгивать. На этот случай надо открыть барабан и вручную распределить белье по барабану - так по крайней мере у меня в старой инструкции было написано.