Дина Бариева

Плосковыпуклая линза с фокусным расстоянием F1 = 10 см погружена плоской поверхностью в воду так, что сферическая поверх

Плосковыпуклая линза с фокусным расстоянием F1 = 10 см погружена плоской поверхностью в воду так, что сферическая поверхность линзы находится в воздухе. Перпендикулярно к поверхности воды падают параллельные лучи света. На каком расстоянии F2 от плоской поверхности линзы фокусируются световые лучи? Показатель преломления воды nв = 1,33. Диаметр линзы много меньше ее фокусного расстояния.

Роман Бриленко

ахахаха:)))) молодец, Аня))) мне тоже никто еще не ответил))