Ир
Ирина

Нужна парочка устойчивых выражений в описании внешности.

Вот есть, например: "вольный подбородок", "греческий профиль" и т. д. и т. п. Но что они означают? Вот губы "лук амура" - это сильно изогнутые губы, с верхней губой в виде буквы М.
Мне нужно как можно больше таких примеров с их значениями. Описываем человека.
Заранее благодарю.

Натуська Булатова

в костюме Адама-нагишом, ни кровинки в лице-побледнел, не первой свежести, глубокий взгляд, ледяной взгляд,