Инна

Как отразилось на россиянах 300 лет монгольского рабства?

Ив
Иван

Еще один миф.. . покажите мне хоть одного голубоглазого Славянина с Монгольскими чертами, еслиб Иго правило триста лет то и речь и культура стали бы другими. Это Миф создали предшественники Монархии яко бы они объеденили разрозненные племена в борьбе с Монголами и по этому они имеют право на пристол.

Валя

Жутко отразилось ! -Я азиат, хоть имя дико но мне ласкает слух оно !- А, Блок . Я тоже Азиат по мыслям, по рождению и не стыжусь этого! Вообщем я русский азиат! А татары давно растворились в русском населении! 🙂

Ai
Aika

После 500 -летнего ига у народа нашего выработался абсолютно здоровый рефлекс, зачем работать если завтра всё заберут.

Ванька

Закладывались основы отставания от Европы.
Закладывались основы азиатчины в России.

Богдан

за столько лет если чего и было то давно уже испарилось

Арина

после него мы стали русскими, а после 17 года мы стали новой общностью людей потомками гулаговских палачей и надсмоторщиков, таковы ухмылки истории, первый раз она улыбнулась, а второй ухмыльнулась

Ол
Ольга

Русских и не стало...

Марат

а когда это на россиян на подали монголы, не припомню такого в истории

Алексей

Плохо, конечно. Изменился вектор развития страны с европейского на варварский. Но еще хуже отразились 300 лет рабства при Романовых.

Catherine

Никак, так как его не было.

Виктория

Никак. Орда пришла и ушла, На местах как правили русские князья, так и остались править.

Галина

ты корми своих тараканов, а то буйствуют не по делу!