@L
@ Lusi @

Volkswagen Golf VI 1.6 DSG vs 1.4 TSI DSG

Добрый день!
Решили купить гольф 6, только вот с двигателем никак не определимся.
Какой выбрать: 1.6 или 1.4 TSI .Вроде говорят, что 1.6 понадежнее, чем 1.4 TSI .
Поделитесь опытом, кто знает. Минусы и плюсы...

Иван, где 160 л. с. увидели? я только 122 вижу

Марина Андреева

1.4 очень часто цепь перескакивает и пиздец клапанам

Анютка

1,4 это мало, он вообще "не едет. " но и жрет бензо поменьше. Тут и думать нечего 1,6 только.

Катя Родина

1.4 самый ебанутый двигатель на свете. А на 2.0 не тянете, 1.6 тоже не мечта.

Виталий Соснин

Никакой ввыброси эту мусорку сломается и потом беды необерёшся!

Ев
Евгений

выбор между какими движками? бензин\дизель?

просто смотрю сайт бензиновые там только 1.4 122л. с и 1.4 турбо 160л. с, дизельные 1.6 105 л. с. но у дизельных не в лошадях дело а в крутящем моменте.

если есть возможно\уверенность в том что заправлять будешь только качественным дизелем то бери дизельный, у него и накат до капиталки больше (но стоит говна налить в бак и попадешь на денежку, ремонт топливной намного дороже бензинового двигателя)

если уверенности в дизтопливе нет то бери с Турбиной.)