Юрий Дружинин

Ребятки! Выручайте! Беру VW GOLF 6 на механике. Какой выбрать двигатель: 1.4 TSI (турбина) или 1.6 атмосферник? ! Спаcибо

Irina Shevchenko

1.4 очень проблематичный!

Ольга Онойко

Я б с Турбиной Вообще Не Рассматривал!

Варвара Дьяченко

Лучше 1,6, турбированный работает на пределе.

Анастасия Головина

турбина - как то напряшает слегка
а 1,6 - старый проверенный движек

M*
Mari ***

1.6 надежнее будет

Галина

лучше без турбины)

Ольга Лисеенко

1.6 проверенный и надёжный

Dghnmjygkl

1.4 самый плохой движок у VW.бывает цепь перескакивает, турбина за 20 тысяч км накрывается.
бери 1.6 - безпрблемный двигло

Юрий Поддубный

TSI - очередной фольксвагеновский "громкий пук". Для того, чтобы "раскочегаривать" крошечный моторчик до 120 л. с. и выше - нужно применять в его конструкции очень качественные материалы. А просто "прикрутить турбу" на практически стандартный двигатель 1,4 или 1,6 литра - это то же самое, чем занимаются пацаны в гаражах, "колхозя" свои мега-ТАЗы. Только над пацанами из гаражей все смеются, а перед немцами из Фольксвагена - восхищаются.
Даже более простой двигатель с технологией FSI - у Фольксвагена "не взошел" и снят с производства. Сейчас "набалуются" с TSI - и тоже забросят.

Надежда Макутина

Бери 1,4 TSI, хорошая динамика при малом расходе, 1,6 нервно курит в сторонке
P.S. у самого 1,8 TSI 🙂

Анюта

У турбинного больше обороты, значит меньше ресурс.

Владимир Климов

Турбированный помощнее, но надежней 1.6, менее прихотливый - так, что если судить по надёжности то конечно атмосферник...

Сергей Рожнов

Это конструктивно разные двигатели, отсюда разница в их характеристиках. И она не только в турбине, а, например, в фазовращателе ГРМ, в непосредственном впрыске, и прочих мелочах, отличающих двигатель конструкции 21го века от двигателя конструкции 20го.

1.4TSI не только мощнее, он еще и значительно тяговитее, что важнее.
У 1.6 есть одно немаловажное преимущество - неприхотливость и надежность.

Ленка Швалёва

только не турбина

Юлия Прохорова

лучше простой 1.,6 чем головняк

Евгений Шалов

1.6 без вариантов

Надежда Соловьёва

Выбирайте 1.6. Помощнее будет.

Светлана

согласна с "порт порт", "Максимом"., "алексеем фадеевым"

с турбиной 1.4 не сталкивалась, но турбина торебует на 1.4 это смешно.... плюс, турбина любит уход. ее надо "прокачивать", завел - постой. приехал - дай поработать 2-3 минуты. а это не всегда удобно соблюдать. плюс конструкция сложнее, дороже обойдется в обслуживании! это же фотлькс... там больше за бренд берут, чем за качество. я вотлькс больше никогда не возьму по чесноку.. .

берите 1.6 - проверено. надежно. сама на 1.6 много отъездила. но 1.6 на фольксе - дохляк. даже хотя бы логан взять, там 1.6 гораздо сильнее, при одинаковых лошадях.. .

советую брать 1.6 если Вы хоттите только их этих двух вариантов. проблем будет меньше - гарантия.

Се
Сергей

На механике это будет не машина ...

Ир
Ирина

а какой у вас, извините, бензин на заправках, тот, что догорает в выпуске переживет только атмосфеник

Екатерина Нестерова

Турбированный помощнее

Роман Дубец

1,6 самый надежный движок у фольца

Ирина Аралова

Битурбо, конечно порезвее. Пока на гарантии. А потом обслуживать сложный и требовательный двигатель за свой счет.... Атмосферник проще и надежнее. И дешевле в эксплуатации.

Светлана Тимаева

1.6 надёжный но по динамике не тянет, 1.4Т на много динамичнее, резвее, но не надёжный.

Оксана Суворова

выручайте!?)) )
помогите черную икру от красной отделить!

Турброванный сложнее, плюс наше гавнотопливо =проблема

Ан
Аннушка

1,6 атмосферник.

Андрей Филонов

атмосферник. ясно

Анюта Саяпина

Атмосферник понадёжнее будет и в обслуге дешевле. И вообще, турбина на гольфе - дурь. ИМХО.