турба лучше. она вжик вжик.
Говорят, что кур доят. А в Рязани грибы с глазами.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой движок лучше, если лошадей одинаково? 1.4 tsi или 2.0 атмосферник? Говорят турбо движки быстро летят.
2.0 атмосферник
Александр Сальников
это для дедофф. атмосферу пока раскрутишь, уже ехать никуда не охота. чисто для неспешной пенсионерской езды в сторону дачи.
У турбированных срок службы раза в 2 меньше. А атмосферники жрут бензина больше, но ходят куда дольше. Турбированные капризные и требуют дорогих расходников и пристального внимания к себе.
Это всё равно что сравнивать 2 человека. Бугая и сраднестатистического мужика которых заставляют таскать мешки с цементом. Бугая кормят мясом, а простого стимуляторами при этом заставляют обоих таскать одинаковое количество мешков. Думаю понятно кто выдохнется быстрее.
Александр Сальников
каких конкретно расходников дорогих, в отличие от атмосферников, требует турба?
Турба эконом но ресурса тысяч на двести край с диким износом и жором масла, атмо жрет больше топлива но и ресурс в два раза больше.
Иван Евгеньевич
а тебе 200 тыс мало что ли? это 10 лет езды! Машину раньше захочется поменять.
Сколько в среднем сожрет авто с турбой 1.4 за 100 000 км, из расчета 7 л. на сто км пути, а сколько 2.0 из расчета 10 л... в первом случае до ремонта он проедет не более 150 т.км, во втором более 300, при цене на бензин в 50 р, - вот включи калькулятор и посчитай, только ньюанс, на турбо масло меняем не на 10 т.км, а на 7.5, и не абы какое а дорогое.
Аскар Байкенов
Тэээк, 150 т км/100 км х (10-7) х 50р = 1500 х 150 = 225 000 р?! О_О ёёё моё
Профессор Ум
150 т.км : 7 л, = 21428 л а это 1.070 400 руб, есть некоторая разница
Если ездить до конца гарантийного срока, то 1,4 tsi.
А если "пока не сгниёт", то 2,0 атм.
За свои кровные лишний раз капиталить двиг. накладно выходит.
А если "пока не сгниёт", то 2,0 атм.
тээсай гумно и дело не в турбе
атмосферник