Выбор автомобиля или мотоцикла

Отец решился взять в кредит новую машину Skoda Octavia 1.4 TSI

Подскажите стоит ли брать её или Фолцвыген * гольф * 2007 года за 400 тысяч . Просто говорит надоело на вазе 2106 ездить. Дают как авто кредит 5,5 годовых .цена 574 000,и 200 тысяч пере плата на 5 лет, стоит ли брать Шкоду ???
помойму ты брешиш такая переплата 200 тыс минимум 12.5%. либо вас лапухов нае.
В наше время банки всем одобряют если квартира есть. А как ты говориш более 70 неездит пока на иномарке неседел там при 70 у тебя двигло заглохнет и элипс в шатунах выроботает
Максим Свиридов
Лучший ответ
гдеж такие годовые дают?? ? расскажи нам, друган!
Саша Рыбак
Шкоду 1,8 с турбомотором может взять только конкретный безумец. В эту цену можно легко купить Рено Меган RS с двигателем F4R 2,0 turbo 250 л. с. , а не какие-то 180...
Виталий Фейст
покажите срочно этот банк с такими процентами-сама первая буду))) )
если он не гонщик ему хватит этой мощности!
Azamat Zhazbaev
... хороший автомобиль - ничего плохого не скажу - но лучше с более мощным двигателем брать !
Гена Гена
Не вижу смысла брать настолько базовую версию - там даже кондея и музыки нет.
Нафиг покупать иномарку без таких удобств.
Кредит с такой процентной ставкой нереален!
Ставка по кредиту не может быть ниже ставки рефинансирования! (8,75% она сейчас)
Надеюсь вы обратились к официальным дилерам, которые могут подтвердить наличие сертификата ОД. А то обычно такие ставки у серых салонов, которые торгуют сразу 10ю марками и у которых машина будет дороже, чем у официалов.
Илья Жуков
1.4 tsi за 574 с уверенностью могу сказать это шкода прошлого поколения, т. к. новая (сегодня и завтра день открытых дверей у официалов шкода) стоит от 764 кусков за 1.4 мотор, следовательно рекомендую (!) заказывать новое поколение шкоды 3 с движком 1.2 на механике, в 600 тысяч + страховка уложитесь - т. к. с Ваших слов ему не важны гоночные возможности автомобиля, то такой автомобиль подойдет ему на все 99% (1.2 tsi у октавии быстрей берет скорость, чем всеми любымие тазики-вазики - выбор очевиден и расход у такого агрегата после обкатки будет в р-не 5 литров... )

ps сегодня был на тест-драйве новой шкоды (1.8 tsi, dsg - вобщем полный фарш) машинка с этим двигателем едет на все свои 180 лошадок (едет на уровне 2.5 атмосферника, я бы сказал даже лучше) , 140 км набирает практически незаметно, приятно вдавливая тело в сиденье. Машинка сделана на высшем уровне, места в салоне - хоть колено на колено садись.. . Сам себе уже оставил предзаказ на 1.4 на механике и 1.2 dsg в средних комплектах в ценник 785 и 750 кусков соответственно (средний комплект + пару допов, а голую мне предлогали за 585 тысяч) . И еще раз не советую брать предыдущее поколение - совсем не выглядит внешне. Но есть одно но, ждать машин в салоне где-то 3 месяца - если заказ делать сейчас, позже - ждать больше.