Выбор автомобиля или мотоцикла

Расход WV Tiguan 2018г. полный привод бензин 1.4 150лс против 2.0лс 180

Каков реальный расход на этих двигателях? Сильно ли разница? Боюсь что 1.4 слабоват будет
Конечно, слабоват. По расходу в городе 2-литровый даже меньше жрет.
Ерлан Кошкимбаев
Лучший ответ
Вали Абильдин наоборот. турбина жкономичнее в городе и на очень больших скоростях
Моторы TSI? Обязательно покупай, если хочешь геморрой, а не нормальную эксплуатацию...

Когда моторчик 1,4 литра, у которого идеальная мощность 100 лошадок, раскочегаривают компрессором и турбиной до 150 л. с. - можешь представить, какой у него остается РЕСУРС...

То же касается и 2,0 - у которого мощность должна быть порядка 150 л. с., чтобы работать долго и счастливо.
Артем Мулюков
Даврон Ибрагимов Самое смешное, что при этом не инженеры на заводах в этом виноваты, а всякие комиссии с их новыми нормами Евро 5 и 6, а инженерам приходится извращаться. )
Знаешь почему? Рассказать?
А ресурс у этого 1.4 вообще с гулькин куй.
Роман Левин
Для легкового полноприводного авто двигатель нужно не менее 2 л. А двигатель 1,4 л нужно постоянно раскручивать до 3-4 тыс, чтобы он тащил машину. При этом ресурс двигателя зависит от оборотов при езде.
Юра Толкаченко
Вали Абильдин ресурс двигателя ДАВНО не зависит от оборотов при езде.
в вашей пещере просто об этом до сих пор не в курсе
1.4 150л. с жрет 13 литров по городу, 6 по трассе
2.0 180 жрет так же 13 литров по городу и 8 по трассе.

ОЧЕВИДНО 2,0 выигрывает не только динамикой, но и РЕСУРСОМ
Вали Абильдин 1,4 НЕ жрёт по городу 13
1.4 вообще не стоит рассматривать! Правда, желающие сэкономить и купить машину с экономичным мотором 1,4 TSI рискуют значительно больше тех, кто выбирает честные 2 литра. Тем более, что его частенько устанавливают на переднеприводные Тигуаны. А лучший двигатель это 2,0 TSI в 211 л. с, но это редкий двигатель. Расход, что удивительно, будет не сильно отличатся. Литр думаю вас устроит.
Ааи Кпипкерт
1.4 на трассе 6 Ltrs и меньше до 5,2 Ltrs, зимой в городе 8-10 Ltrs (с DSG чуть меньше, на 0,5 Ltr)
Багдат Маканов