Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие ощутимые преимущества полного привода? (Собираюсь покупать авто, размышляю с полным приводом брать или передним)

Хочу, чтобы Вы меня убедили, что полный привод очень мне пригодится)))))) )
Ездить планирую и по городу, и по трассе и по полям, лесам)))
Преимущества - проходимость выше, на дороге устойчивей держится, с места трогаешься быстро в любой ситуации, очень сложно занести машину, да и уверенности на дороге побольше.

Минусы - выше расход топлива, соответственно ходовку ремонтировать дороже чем на моноприводе.

На своем примере: взял ортию 4ВД и те повороты которые проходил на 60 она приучила проходить на 80)
4ВД - рулит)
Yuri Kostin
Лучший ответ
Гулбайра __Эралиева Насколько я понимаю, при полном приводе по трассе безопаснее? Меньше вероятности, что в кювет занесет?
Единственный минус у полного привода расход бензина больше, зато не сугробы не гололед, не грязь не проблема, но опять же зависит что за машина
Илья Михайлов
Гулбайра __Эралиева Но, если я правильно понимаю, полный привод можно отключать?
Я себе купил Шниву, зиму отъездил как белый человек, пофиг снег, лед и ямы, но летом для города хочется что-то пошустрее и поэкономичнее. Для лета купил Приору.
Дима Бек
Гулбайра __Эралиева У меня щас фабия. Зимой в снегу застряла пару раз. Сейчас думаю сузуки Sx4 купить с полным приводом. Цель - спокойно на бордюр при парковке заезжать, по деревенским дорогам проезжать, не волнуясь, что днище покарябаю, и по снегу без проблем кататься. По болотам и по грязи ездить не планирую.
По городу не сильно он нужен, хотя у нас дворы летом не чистят нормально, а к весне такая колея, что на седане делать нечего. Высокая посадка и полный привод спасают. Ну расход бензина раза в два больше, на заправке становишься частым клиентом. Смотря что за машину ты собираешься приобрести: Ниву Шеврале или БМВ Х5?...Разница существенная )))))))))))
Семён Шойтов
зимой оценишь
Vladimir Metoshop
Управляемость, проходимость из плюсов. Расход и более дорогое обслуживание минусы. У меня полный не чуть не жалею)) ) Хотя по полям и по лесам не езжу)) ) на трассе снос на повороте на большей скорости чем у переднеприводного на 30 км/ч.
БЛя напиши что за машина то
Sokolyan84