Выбор автомобиля или мотоцикла
какой двигатель лучше 1,9 tdi или 2,4 бензин и вообше что лучше дизель или бензин на легковую
Сколько людей, столько и мнений. По официальным данным европейские производители производят 70% автомобилей с дизельными двигателями и вопрос спорный какой двигатель лучше. Я например очень люблю дизеля и забот они доставляют не так и много. Не надо много искать причину неисправности если не заводится, их две: нет топлива или нет компрессии, а на бензине даже сырость может быть причиной. Те кто думает, что дизель тупит на обгонах, глубоко заблуждается, у 1,9tdi мощность достигает до 110л/с и крутяший момент на зависть бензухам. А насчет зимы скажу так, надо относиться к подготовке к зиме с ответственностью, а если без мозгов, то разницы нет какая машина. У меня у самого сейчас две машины с дизелями FORD Scorpio GGR 2.5TDi 92kW/125л/с и Alfa-Romeo166 2.4JTD 126kW/168л/с., проезжаю в год по 70-80тысяч км. и не сказал-бы что мне они доставили какие-либо проблеммы. Старший сын на Mazda 323F 2.0 V6 115kW/153л/с. и траты у него несравнимо больше чем у меня. Вот такой ответ по собственному опыту.
Дизель берут из экономии (расход меньше) и возможности прикупить саляры на стороне.
бензиновый лучше, оборотистый
Смотря какая марка фары у Вас.. . Один х. . на заправке смолу наливают, так что бензлик (+газ) пока предпочтительнее, сугубо моё мнение! :))
Смотря сколько л. с. А так лучше 2.4
Дизель экономичнее, но дороже в ремонте и содержании, бензин шустрее, при обгоне не тупит, а ваще-кому чё нравится.
Я вообще дизели не уважаю... .
Так что Лучше Бензиновый!!!! И зимой на Дизеле не безопасно... .
Во-первых залить могут хрен знает что, перемерзнет!! !
В во-вторых, на скользкой дороге, чуть резко газа даш, понесет... хрен остановиш!!!
2.4 лучше