Выбор автомобиля или мотоцикла
Что можете сказать о VW Golf 5 (1,9 TDI) ?
Дизеля в нашёй стране это хлопотно всё что скажу
Zamir Djumagaziev
Я из Германии.
Этот дизель в России очень надежен. Тока не все умеют эксплуатировать их. привыкли к керосинкам... (
никогда не нравился гольф и вообще VW как марка в целом! - да же немцы сами не берут!
это у них как у нас москвич!
Zamir Djumagaziev
А мне кажется в Германии,это самая полулярная марка...А ,как москвич ,это Опель ...
Wladilov Lewchenco
А от куда такая информация? У меня складывается впечатление,что ты просто никогда не был в Германии и ляпнул просто сам не понимая,что ляпнул.Ну если так рассуждать как ты,то треть населения Германии нищие и ездят на Москвичах...
Volkswagen показал концепт VW Passat TSI EcoFuel
На автошоу в Болонье компания Volkswagen продемонстрировала вариант "седан" своего концепта Passat TSI EcoFuel, который дебютировал как универсал в марте этого года в Женеве.
Главная особенность этого автомобиля - возможность использования в качестве топлива как бензина, так и природного газа. Седан EcoFuel оснащен двигателем TSI объемом 1.4 л мощностью 150 л. с. Установка имеет и нагнетатель, и наддув, которые работают попеременно, за счет чего небольшой объем мотора выдает максимальную мощность.
С учетом используемого топлива на моторе переработаны клапана и поршневые кольца, управление впрыском осуществляется электроникой. Газ содержится в трех небольших баках общей емкостью 22 кг. Объем бензинового бака составляет 31 л. С полными баками Passat TSI EcoFuel может преодолеть около 800 км.
Максимальная скорость автомобиля достигает 210 км/час, ускорение до первых 100 км/час занимает 9,8 сек. В смешанном цикле седан расходует 4,5 кг газа на каждые 100 км. Оборудованный двухдисковой коробкой DSG Passat EcoFuel выбрасывает в атмосферу менее 120 г CO2/км, что сопоставимо с показателями выхлопа компактного хэтчбека.
Пока VW не объявлял сроки запуска технологии EcoFuel в серийное производство, но можно ожидать, что произойдет это в ближайшее время.
Источник: kolesa.ru
Volkswagen Audi Skoda Seat / Автомобили VAG: раздел диагностика
Новая версия диагностического сканнера для VAG - MonoScan 1.71 (rus.) Работает с любым контроллером, поддерживающим первый протокол VAG - KW1281
MonoScan 1.71, Инструкция пользователя (rus.)
Спасибо автору программы: Hounddog
Volkswagen Passat B3 (Фольксваген Пассат Б3): топливная система
Ремонт клапана вентиляции бензобака на VW Passat B3 (rus.) Отчет с фото
Спасибо: proskurow
Источник: kolesa.ru
Спасибо автору программы: Hounddog
Спасибо: proskurow
с дизелем движок полетет иза нашего хренового качества дизельного топлива
Zamir Djumagaziev
Я живу в Германии.