Выбор автомобиля или мотоцикла

Что скажете о vw golf 4 2003 г. в. пробег 150 т. км двиг. 1.6 АКПП? Стоит покупать?

Ronaldo Cristiano
пробег должен быть реальный около 450 000-500 000.. Автомат убит. думаю, как и двигатель и кузов.

Как правильно выбрать подержанную японскую машину.
Проверять ПТС на фальсификацию, номера кузова и двигателя на модификацию, все бирки на ремнях и маркировку стёкол, ПТС должен быть выдан исключительно таможней и быть оригиналом, проверять на угон. залог, кредит, и прочие обременения вроде ареста.. можно по вин номеру на сайте ГИБДД, ставить на учёт рекомендую вместе с владельцев. если отказывается-ссылаясь на что-либо лучше отправить его на три-б.

По состоянию-загонять на сервис-измерить компрессию, слушать двигатель.. подключаться к мозгам-считать все ошибки, проверить пробег в блоках, моточасы, сопоставить первое и второе. измерить давление в шинах, сделать одинаковым!.. потом прокатиться.. не ведёт ли машину в сторону как тормозит переключает передачи коробка. Попробуйте резко разогнаться с разрешения собственника. Задумчивость или пинки коробки могут говорить о неисправности. На механических коробках важно проверить чёткость хода рычага кпп при переключениях, чтобы не попасть за замену синхронизаторов. Если сцепление схватывает в последний момент или очень тугое-возможно потребуется его замена, но это мелочи в целом. если ведёт машину в сторону - возможно нужен развал, а возможно авто и битое. Без проверки не брать! попросить владельца не заводить авто в течении пару часов до приезда-открыть капот и послушать работу двигателя на холодную посмотреть состояние масла в двс, приложить листок бумаги к открытой крышке маслозаливной горловины-не брызгает ли оттуда масло, проверить кузов толщинометром, при ярком (солнечном желательно) свете посмотреть: не различается ли оттенок кузовных элементов, нету ли по краям деталей наплывов краски и пыли под ней.. При заводской окраске такое недопустимо. Поднимите коврки в багажнике-посмотрите, не битая ли машина в заднюю часть, проверьте с фонариком и зеркальцем лонжероны под капотом, родной ли герметик на стыках, проверьте болты крепления дверей, если краска на них содрана-их крутили-причины могут быть самые разные от покраски детали до серьезного ДТП. никогда не покупайте авто спонтанно или если предлагают смотреть только вечером и где-то в гаражах. Сопоставьте износ водительского кресла, педалей и салона в целом с пробегом.. если что-то намазано кремом или была явная попытка "омолодить салон" это должно насторожить! Избегайте любой ценой автоплощадок и перекупов!!! Составляйте ДКП правильно!!

Также сразу позаботиться надо о хорошей сигнализации с секретками. замками капота и обратной связью, установленной не у дилера. а у профессионалов, на этом специализирующихся. А то с японцами беда, нет, они не ломаются, их, как правило, угоняют.
Вопросы по телефону:
Ты собственник?
В ПТС-ске, так же указано?
Сколько собственников было?
Приеду с толщиномером и компом. К мозгам дашь подключиться? По этим результатам на подъёмник. Ок?
Больше что-либо спрашивать бессмысленно.
Как вариант: могу ли я загнать ее на полную диагностику в свой сервис
Обязательные условия при осмотре потенциальной автопокупки неизменны. Первое – «отключить» все эмоции и непременно верить только рукам, глазам и ушам. Второе – отключить выслушивание тирад продавца. От торговцев автомобилей, особенно профессиональных перекупщиком, не стоит ждать откровенностей. Не слушайте, а просто внимательно смотрите на авто. Еще до выезда на место осмотра уточните:
- Наличие оригинала ПТС.
- Отсутствие аварий в истории авто.
- «Родная» ли окраска кузова.
- Отсутствие модернизаций основных узлов и систем.
Если в одном из четырех вопросов есть неясности или сомнения - ез сожаления откажитесь от покупки.
Если все «родное», приступаем к внешнему осмотру. При осмотре лучше если будет помощник в лице друга или опытного родственника. В
Андрей Кириллов
Лучший ответ
Валерий Козловский С такими комметами - за новой в автосалон. И то не факт, что не битая будет.
От цены зависит
Ronaldo Cristiano Цена 270т. р.
Отремонтировать можно всё,и будет бегать как новая.
150 тысяч - пробег вполне реалистичный, если человек живет в центре небольшого города. Тогда за день пробег составляет 20 - 30 километров - максимум.
убитая в хлам
А*
Андрюха ****
Ronaldo Cristiano Если за машиной следили, то убитая в хлам не будет. Но если был просто наездник, то да, будет хламешник. Нужно смотреть посостоянию.
Я бы не стал брать. Сомневаюсь, что за 13 лет на машине наездили всего 150 тыс. км.
Левон Манасян
Ronaldo Cristiano Ну да пробег точно скручен. Ну по состоянию смотреть буду.
Мухит Досымбетов Ну не все же таксистами работают.
Валерий Козловский С чего такое умозаключение?